В Черноморске прошёл субботник по инициативе, но без участия депутата

13 июля 09:37 1141 0
В Черноморске прошёл субботник по инициативе, но без участия депутата
Місто

В пятницу на пустыре за школой №6, который немалыми усилиями жители Черноморска защитили от очередного строительства, почти состоялся субботник по благоустройству территории. Дело в том, что одним из оснований, когда городская власть пошла на уступки горожан, а не строительной компании, стало торжественное обещание благоустраивать зелёную зону, пока не будет изменено ее целевое назначение и она не отойдёт под баланс коммунальных структур города.

Депутат городского совета Владимир Ковальчук, в чей округ отчасти входит данный пустырь, проявил инициативу и пригласил активистов с близлежащих домов на уборку, пообещав организовать воду для полива насаждений и мешки для уборки мусора. Люди, которые и без всяких субботников понемногу приводят в порядок территорию, с энтузиазмом приглашение приняли.

Однако в назначенный срок ни депутата Ковальчука, ни его доверенных лиц с водой на месте не было, дозвониться ему было невозможно, и соседи уже по традиции своими силами убрали мусор и полили деревья.

Первый информационный порталу удалось связаться с Владимиром Ковальчуком и узнать, почему он фактически "подставил" местных жителей. Причина оказалась уважительной и торжественной.

«В тот вечер мы с семьей забирали из роддома моего внука, приятные хлопоты, радость, и в суматохе я забыл позвонить, предупредить, что у меня приехать не получится. Ну да, вышло некрасиво, признаю», - отметил депутат.

При этом он от всей души поблагодарил активистов, которые регулярно занимаются озеленением и уборкой пустыря, пока тот буквально находится в «подвешенном состоянии».

«Я тоже активно участвую в созидании этого участка, мне неприятно, что такой перспективный сквер для людей фактически в центре города находится в запустении. Но сейчас очень трудно выделить воду, обеспечить покос травы, ведь это бюджетом не предусмотрено. Тем не менее этот вопрос у меня постоянно на повестке дня, и я регулярно обращаюсь к коммунальным службам за посильной поддержкой», - отмечает политик.

Ковальчук пообещал, что и дальше продолжить ратовать за судьбу сквера, пока не удастся победить бюрократию, и радушно пригласил жителей Черноморска к участию в благоустройстве!

Читайте нас в Twitter и Telegram, подписывайтесь на Instagram и узнавайте новости первыми

Донати на дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно