Сегодня на ИСРЗ львовский богатырь забронировал себе место в Книге рекордов Гиннесса (фото)

30 октября 02:35 1195 0
Сегодня на ИСРЗ львовский богатырь забронировал себе место в Книге рекордов Гиннесса (фото)
Місто

Сегодня, 30 октября, на территории первого причала ИСРЗ Черноморска врач-педиатр из Львова Олег Скавиш совершил невероятную попытку протянуть силой своих челюстей теплоход “Верещагино” весом в 614 тонн. Тем самым богатырь по прозвищу Тягнизуб преодолел барьер мирового рекорда Книги Гиннесса.

Журналисты Первого информационного портала еще до рассвета отправились посмотреть на приготовления к столь масштабному событию. Поскольку заявленный рекорд делался исключительно в строгих международных стандартах, а погода и технические особенности еще и усложняли процесс, подготовка затянулась на несколько часов.

Однако, эти часы - ничто в сравнении с той подготовкой, которую прошел сам Олег.

Это самый сложный вызов, который я бросаю самому себе. К этому дню я готовился два года. Вместе с руководством ИСРЗ мы долго планировали день, подбирали подходящий плавательный объект, изучали прогноз погоды. От всех этих нюансов зависит результат и торопиться здесь строго запрещается

Представитель Национального реестра рекордов Украины Дмитрий Яицкий рассказал о том, что украинский силач бросил вызов предыдущему рекордсмену из России, который в 2001 году протянул зубами 576-тонный корабль на расстояние 15 метров.

Когда опытные работники завода, наконец, пришвартовали “Верещагино” на нужную “орбиту” и расстояние, силач вцепился в трос зубами и начал тянуть под затаенное дыхание прессы. После того, как Олег Скавиш достиг отметки в 9 метров, его нога соскользнула с оборудованного крепления, и он остановился. Тем не менее он воспользовался правом взять еще одну попытку, и в этот раз рекорд 2001 года был побит - Олег “Тягнизуб” Скавиш в прямом смысле, сцепив зубы, проделал сложнейший путь в 16 метров!

Я благодарен всем, кто принял участие в организации, подготовке, участии и поддержке. Для меня это уже 13-й всеукраинский рекорд, но этот результат выходит за рамки национального. Без вас всех и, конечно, без своего дантиста я бы не справился - улыбается добродушный силач.

Своей богатырской деятельностью Олег Скавиш занимается отнюдь не в угоду своему эго. Основная цель таких мероприятий - привлечь внимание к проблемам онкобольных детей, незащищенных слоев населения, бездомных животных.

Сертификат о преодолении национального рекорда был вручен Скавишу, а также председателю правления ИСРЗ Михаилу Дудникову, без которого данный рекорд не нашел бы места.

Мы действительно самое крупное судоремонтное предприятие Украины, и отказать нашему другу мы просто не имели права. Я очень рад, что время и случай оказались благосклонны к нашей организаторской работе, и мы остаемся открытыми к самым неординарным идеям, ведь завод - это не только промышленность, но, как показывает опыт, площадка для креативных и творческих проектов, - заключил Дудников.

Что касается Тягнизуба, то установленный им рекорд будет передан Guinness World Records для признания его всемирным. А пока наш украинский силач продолжит заниматься своей основной деятельностью врача, оказывая внимание и заботу маленьким пациентам. Ведь даже, несмотря на феноменальные результаты, главным его преимуществом являются не накаченные мышцы и не крепкие зубы, а доброта и простота сердца.

Читайте нас в Twitter и Telegram и узнавайте новости первыми!

Донати на дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно