“Победа и пандемия”: 9 мая в Черноморске пройдет без массовых мероприятий

04 мая 09:22 1474 0
“Победа и пандемия”: 9 мая в Черноморске пройдет без массовых мероприятий
Місто

Жители Черноморска продолжают отмечать весенние праздники в условиях карантина и домашней изоляции. Следующим станет 75-летняя годовщина Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне, которую по традиции украинцы чествуют 9 мая. Черноморский городской совет отменил все шумные гуляния на территории Приморского парка у Обелиска славы, и призывает горожан почтить победителей и зажечь свечу памяти на окнах своих домов.

По ежегодной традиции неравнодушные жители Черноморска уже убрали прилегающую к Обелиску славы территорию. 3 мая здесь вскопали клумбы, очистив их от сорняков, убрали мусор.

Фото со страницы Юрий Крук

“Это наш небольшой вклад, чтоб ветераны знали, что, несмотря на карантин, мы помним, ценим и чтим их заслуги ради мирного неба над Черноморском. Я уверена, если бы не ограничения в связи с коронавирусом, нас бы пришло гораздо больше”, - рассказала одна из участниц уборки.

Напомним, что в Украине продолжает действовать закон о запрете георгиевских лент, символизирующих новую войну, которая продолжается до сих пор на Донбассе. За ношение оранжево-черной тесьмы нарушитель может подвергнуться административному штрафу согласно ст. 1733 КУоАП.

Первый информационный портал уверен, что жители Черноморска с достоинством проведут и этот великий памятный день, не нарушив постановления Кабмина и не подвергая опасности себя и своих близких. Давайте лучше 9 мая вместе с семьей посмотрим военные фильмы, документальные передачи, чтобы проникнуться той ценой, что заплатили наши дедушки и бабушки.

Читайте нас в Twitter и Telegram, подписывайтесь на Instagram и узнавайте новости первыми

Купити дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно