“Красный Крест” объявляет о донорской сдаче крови в Черноморске

11 декабря 07:56 758 0
“Красный Крест” объявляет о донорской сдаче крови в Черноморске
Анонси та оголошення

В среду, 12 декабря, во Дворце спорта “Юность” состоится очередная акция по сбору донорской крови, организованная филиалом Международной организации “Красный Крест” в Черноморске.

Собирать кровь у всех неравнодушных будут специализированные одесские медики при участии волонтеров. Проходить сбор крови будет с 9:00 до 13:00 на 2 этаже спорткомплекса. Уже на месте донору предложат сладкого чая, что оказывает благоприятное действие на сворачиваемость крови.

Кроме чая с сахаром, специалисты настоятельно рекомендуют за день до процедуры отказаться от жирного, жареного, спиртного и табака. Больше полезных советов для тех, кто хочет время от времени принимать участие в важнейшем благотворительном деле, можно посмотреть по ссылке.

Вся кровь, собранная в среду, будет отправлена в специальное хранилище Одесской областной больницы, откуда и будет направляться при необходимости для спасения жизни по всему региону. Для того, чтобы избежать недоразумений, возьмите с собой гражданский паспорт на процедуру.

Не упустите свой шанс помочь ближнему, ведь это тот случай, когда “отдавать лучше, нежели принимать” - донорство улучшает ваш собственный иммунитет и визуально омолаживает организм!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАК Я СТАЛ ДОНОРОМ

Читайте нас в Twitter и Telegram и узнавайте новости первыми!

Донати на дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно