Юбилейный всемирный рекорд Гиннесса был установлен в Черноморске

28 декабря 09:20 922 0
Юбилейный всемирный рекорд Гиннесса был установлен в Черноморске
Місто

27 декабря в Одессе прошло знаменательное вручение сертификата мирового рекорда Гиннесса, который был установлен львовским терапевтом Олегом “Тягнизубом” Скавышем на глазах у десятков свидетелей из Черноморска и Одессы.

И в этот раз увидеть, как вручают 50-й юбилейный рекорд мира, зарегистрированный в Украине, прибыли СМИ из разных регионов области и страны. Президент Национального реестра рекордов Украины Виталий Зорин заявил, что это одно из самых “скоростных” решений, принятых главными экспертами в Лондоне.

"Как правило, принять решение о выдаче сертификата проходит сложную и трудоемкую бюрократию, которая занимает много месяцев и требует просто железного терпения. Здесь же мы получили документ менее чем через два месяца, что свидетельствует о неоспоримости достижения нашего украинского рекордсмена”

Эксперт Дмитрий Яицкий подтвердил, что достижение Олега Скавыша является абсолютным не только из-за колоссального веса, который он протащил в челюстях, но и потому что он сделал это со второй попытки.

Будучи свидетелем различных попыток установить рекорд, я могу отметить, что Олег оказался одним из самых самоотверженных людей. Ведь когда у тебя не получилось с первого раза, ты получил моральную микротравму, все камеры обращены на тебя, ты ощущаешь, что разочаровал других. И у тебя нет много времени на восстановление, хотя ты уже потратил массу сил и энергии при первой попытке. Поэтому отвагу и решительность Тягнизуба можно смело назвать беспрецедентными

Пресс-секретарь ИСРЗ Тина Шишканова определила последние месяцы наиболее сложными, ведь сама подготовка к данному событию и волнения перед решением британской коллегии, измотали буквально всех, кто был причастен к организации установления мирового рекорда. Тем не менее она отметила, что руководство и сотрудники завода искренне счастливы, что на их предприятии уже не первый год происходят по-настоящему выдающиеся события.

"Прошлый год стал для нас годом искусства и творчества - известная группа “Hardkiss” сняла на нашем заводе клип, а 2018 смело можно назвать всемирно-рекордным”

Сам Олег Скавыш, обладая такой добродетелью как скромность, не стал много нахваливать себя, рассказывая об утомительной и долгой подготовке, а напротив, поблагодарил всех, кто поддерживал и оказывал всяческое содействие, чтобы его цель была достигнута.

“В Черноморске потрясающе отзывчивые люди, здесь я получил массу положительной энергии от людей, которые просто не позволили мне сдаться на полпути. Я полюбил этот маленький город и обязательно вернусь в него, чтобы поставить в нем еще один большой рекорд”

И как подтверждение, мировой рекордсмен связал именно нашего журналиста из Черноморска, чтобы напоследок явить силу своих выдающихся зубов.

Читайте нас в Twitter и Telegram и узнавайте новости первыми!

Донати на дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно