Язык страны-агрессора исчезнет из украинских паспортов

19 ноября 08:27 1611 0
Язык страны-агрессора исчезнет из украинских паспортов
Надзвичайні події

Вскоре молодые жители Ильичевска (а скорее всего уже Черноморска) будут получать паспорта без информации на русском языке.

29 августа 2015 года на сайте официального интернет-представительства Президента Украины появилась петиция с предложением выдавать гражданам Украины паспорта только на украинском языке (без языка оккупанта).

За 2,5 месяца петиция набрала необходимое для рассмотрения количество голосов (больше 25000) и получила ответ Президента.

Петр Порошенко поддержал возмущение подписавшихся по поводу дублирования в паспорте печатной информации языком государства, признанного агрессором.

«Ураховуючи патріотичну позицію підписантів, а також прагнення українського суспільства до інтеграції в Європейський Союз, вважаю за необхідне дублювання друкованої інформації в паспорті громадянина України російською мовою замінити на англійську мову як мову міжнародного спілкування,» - написал президент в своем ответе на петицию.

Президент также сообщил, что направил обращение в Кабинет министров с предложением обеспечить внесение законодательных изменений

Первый информационный портал призывает ильичевцев не оставаться равнодушными и поддерживать петиции, которые вы считаете актуальными. Изменим страну вместе!

Донати на дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно