Фестиваль любви и позитива в Черноморске состоялся!

11 марта 06:05 1875 0
Фестиваль любви и позитива в Черноморске состоялся!
Місто

За последние годы Черноморск стал не только самым спортивным городом Украины, но и одним из фестивальных центров в южном регионе. При чем фестивалей не только музыкальных или танцевальных, но и психологических. В последние дни зимы, когда все вокруг уже живет ожиданием весны и любви, в Черноморске прошел IV фестиваль «ПОЗИТИВ – как стиль жизни. О ЛЮБВИ».

Первый информационный портал Черноморска побывал на этом празднике любви, и пока участники попивали коктейль от «Модильяни», мы пообщались с тренерами и гостями, расспросили об их впечатлениях, узнали, какие вопросы чаще всего задают астрологам и когда закончится война на Донбассе.

Анастасия, 29 лет, г. Одесса (гость фестиваля)

В первый день я приняла участие в двух играх: «Зеркало души» и «Возлюбленная». Эти игры помогли мне понять, какие ресурсы есть во мне и что мешает мне достичь своей цели. В формате групповой игры получить ответы на все свои вопросы достаточно тяжело, но я получила море позитива, особенно от игры «Возлюбленная». Ну и приятным сюрпризом стали розыгрыши призов, наверное, никто без подарка не ушел. Я не первый раз уже на этом фестивале и считаю, что такие мероприятия очень нужны. Они для людей, которые хотят развиваться, хотят узнать о своих недостатках и скрытых возможностях, познакомиться с новыми людьми.

Елена Самсонова, г. Одесса (бизнес-тренер, дипломированный консультант по управлению, автор двух бестселлеров по продажам, тренер НЛП)

Я впервые на этом фестивале. Женщины, как всегда, радуют своим интересом. Много мастер-классов на разные тематики. Но хорошо было бы, если б у каждого мастера было свое помещение.

Светлана, 38 лет, г. Черноморск (гость фестиваля)

Все два дня я была на играх. В первый день это были игры «Сказка – зеркало души» и «Дракон». Я лучше поняла себя, покопалась в глубине души. И позитива получила море.

Наталья Борисова, г. Харьков (тренер)

Я работала в Мастерской успеха. Тема мастер-класса – «Магические достижения». Мы учились, как правильно ставить цели и как их достигать, пытались понять, используя метод метафорических карт, что нам мешает достичь желаемого. Это работа с метафорой, когда человек, глядя на картинку, проецирует изображение на свою жизнь. На моем мастер-классе было 17 человек, и мы успели пройти три техники, каждый поставил перед собой цель и представил, что будет с ним, если эта цель не будет достигнута. Мы посмотрели в глаза своим страхам и поняли, что нам достичь поставленных целей. Одна из участниц, например, поняла, что та цель, которую она ставила перед собой, была вообще не ее целью, а ее матери. В мастер-классе принимали участие психологи, и они в дальнейшем будут использовать эту технику в своей практике. Интересный фестиваль, интересный город, интересные люди. Я получила массу позитивных эмоций. Конечно, были и недостатки. Основной – то, что все мастер-классы проходили в одном помещении. У каждого мастера должно быть свое пространство, шум рассредоточивает. Но, с другой стороны, это создало атмосферу уюта, тепла и позитива.

Маричка Марущак, г. Киев (гость фестиваля)

На цей фестиваль я приїхала вперше. Він мене зацікавив своїм розташуванням біля моря. Я намагаюся взяти участь у різних іграх та майстер-класах. Сподіваюся, що позитиву буде також море.

Надежда Боровая и Лариса Башкова, г. Харьков (астрологи)

Нам фестиваль очень понравился, он стильный, уютный, люди очень интересные. Он выгодно отличается от всех остальных фестивалей. Мы проводим индивидуальные консультации, к нам обращается много людей. Звезды, они ведь всё знают. По специальной астрологической програме мы даем людям ответы на их вопросы, в основном об отношениях с мужьями, с детьми, о ситуациях с квартирами. Мы сами из Харькова и очень много людей спрашивают нас о том, отделится ли Харьков, ну и, конечно же, про Донецк и Луганск. Звезды показали, что еще 12 лет обстановка на востоке Украины будет напряженной. Есть две даты, когда самопровозглашенные республики смогут вернуться в состав Украины.

Светлана Романенко, г. Одесса (тренер)

Я провожу индивидуальную диагностику ауры. Для некоторых людей это в новинку, потому спрос большой. Есть специальный прибор, который считывает биологическую информацию о клиенте. Человек кладет руку на прибор, и информация высвечивается на компьютере. Если у человека меняется настроение пока он держит руку, прибор все это фиксирует. Я веду и индивидуальные приемы, но на фестивале мои услуги дешевле, чем просто по записи. К слову, у жителей Черноморска сильная энергетика. Я рада, что здесь люди интересуются своим внутренним миром, люди готовы развиваться. Я первый раз на этом фестивале и организация мне понравилась, сбоев никаких нет.

Елена, 20 лет, г. Черноморск (гость фестиваля)

Уже не первый год посещаю фестиваль, так как учусь в области психологии. В этот раз была на мастер-классе у арт-терапевта Веры Поповой, мы прорабатывали свои личные границы. Я считаю, что такие фестивали должны быть, это личностное развитие прежде всего. Я учусь на психолога и для меня это опыт, это знакомство с профессионалами своего дела, это ресурсно, это полезно.

Людмила Руммо-Бартенева , г. Одесса (тренер)

Я проводила мастер-класс «Быть мамой – оставаться собой». Я сама мама троих деток, и мой МК был о том, как находить баланс между родительством, работой, саморазвитием. Как оставаться женщиной и профессионалом своего дела. Мастер-класс был рассчитан на молодых мам, но пришли и женщины, у которых дети выросли и как мамы они состоялись, а вот в профессиональной сфере не реализовались. Фестиваль, безусловно, несет позитив и соответствует своему названию.

Елена, 42 года (гость фестиваля)

Я была на мастер-классе у Марьяны Довгонюк. Много всего знала, новыми для меня стали медитации, очень понравились. Получила ответы не на все вопросы, но обязательно сходила бы на подобный мастер-класс еще раз.

Ольга Бороденко, администратор фестиваля

Я по образованию психолог и работаю школьным психологом. Больше всего люди записываются на ауродиагностику. Достаточно много молодых девушек до 30 лет в этот раз на фестивале . Мы предоставили замечательную возможность поиграть в авторские игры, и многие эту возможность используют.

Задача фестиваля – вдохновить и подтолкнуть человека к новым свершениям – выполнена. Именно к этому и стремились организаторы. На память о фестивале у его гостей остались подарки, фотографии професиональных фотографов, которые работали на протяжение двух дней, ну и, конечно же, новые знания о себе и маленькие секреты о том, что нужно делать, чтобы быть счастливыми.

Купити дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно

Схожі новини

Місто
01 августа 2021

Вперше у Чорноморську пройде всеукраїнський пляжний фестиваль: очікують до 1000 спортсменів

Культура
26 июля 2021

Цього тижня у Чорноморську стартує "Серпневий заспів"

Анонси та оголошення
06 июля 2021

У Чорноморську відбудеться фестиваль тайського масажу

Культура
15 января 2021

"Різдвяні дзвони" Чорноморська цього року лунали онлайн

Місто
27 ноября 2019

Чорноморськ на самоті: жителям двох сіл пропонують об'єднатися

Місто
21 августа 2018

Ринок «Дельфін» у Чорноморську виставили на продаж

Місто
14 августа 2018

У мерію Чорноморська не пустили аудиторів

Місто
14 августа 2018

Політичні лідери Чорноморська знову в рейтингу найвпливовіших людей регіону

Анонси та оголошення
29 сентября 2021

У Чорноморську відбудеться фестиваль вуличних культур STREET FUSION

Культура
03 августа 2021

Фольклор в сучасній обробці: чорноморський хор забрав гран-прі фестивалю "Серпневий заспів"

Місто
01 августа 2021

Вперше у Чорноморську пройде всеукраїнський пляжний фестиваль: очікують до 1000 спортсменів

Культура
26 июля 2021

Цього тижня у Чорноморську стартує "Серпневий заспів"

Анонси та оголошення
06 июля 2021

У Чорноморську відбудеться фестиваль тайського масажу

Культура
15 января 2021

"Різдвяні дзвони" Чорноморська цього року лунали онлайн

Місто
27 ноября 2019

Чорноморськ на самоті: жителям двох сіл пропонують об'єднатися

Місто
21 августа 2018

Ринок «Дельфін» у Чорноморську виставили на продаж

Місто
14 августа 2018

У мерію Чорноморська не пустили аудиторів

Місто
14 августа 2018

Політичні лідери Чорноморська знову в рейтингу найвпливовіших людей регіону