Черноморская шахматистка стала чемпионом Украины среди юниоров
Воспитанница шахматной школы Черноморска София Грызлова стала чемпионкой Украины среди юниоров до 18 лет. Пятнадцатилетняя спортсменка обыграла больше сорока конкурсантов из разных городов Украины.
Чемпионат проходил в Киеве и собрал более ста спортсменов со всей Украины. Классические шахматные соревнования проходили в 9 туров, а финал состоялся 21 октября.
София играет в шашки с шести лет, и уже два года занимается у преподавателя детско-юношеской спортивной школы по шахматам и шашкам Вадима Белого. В 2020 году девушка получила стипендию городского головы за спортивные достижения. Новая победа позволит Софии представить Украину на Чемпионате мира, который из-за пандемии перенесли с ноября 2020 на весну 2021 года.
Напомним, занятия в школе шахмат и шашек абсолютно бесплатны для жителей Черноморска от 4 лет. Школа находится по адресу Данченко, 6. Но из-за маленького помещения, количество мест в группах ограничено.


