48 участников АТО из Черноморска получили земли в Овидиопольском районе

10 июля 11:18 3288 0
48 участников  АТО из Черноморска получили земли в Овидиопольском районе
Місто

48 участника АТО из Черноморска получили по 6 соток земли на территории Овидиопольского района Одесской области.

Об этом говорится в указе Главного управления Госгеокадастра в Одесской области от 29.06.2017. Копии документов у себя на странице разместил помощник народного депутата Украины Василия Гуляева Александр Димитриев.

Ранее помощник депутата сообщал, что участки получат 43 человека, а целевое назначение земли будет значится под садоводство, однако его можно будет поменять и построить частный дом.

Полный список участников АТО, получивших участки, пока неизвестен, однако из фотографии, опубликованной Димитриевым, видно, что одной из обладательниц земли стала Вита Яблуновская, которая в феврале этого года как участница АТО получила двухкомнатную квартиру в малодолинском общежитии.

К слову, счастливым обладателем двушки “под ключ” в этом же общежитии стал и сам помощник народного депутата Александр Димитриев.

В комментариях под постом Александр Димитриев написал, что земли получили члены организаций воинов и ветеранов АТО “Рапира” и “Патриоты Ильичевска”, а также раненые участники боевых действий и семьи погибших, которых год назад обзвонил автор поста.

Отметим, что по данным Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, состоянием на 10 июля 2017 года участникам АТО предоставили 2985 разрешений на разработку проектов землеустройства для отвода земель общей площадью 4155,04 гектара, из них для ведения личного сельского хозяйства 2083 (4054,22 га) и для садоводства 902 (100,82 гектара).

Непосредственно в собственность участники АТО уже получили 567 земельных участков. Их общая площадь составляет 743,82 гектара. Военные также получили в собственность 378 участков (726,07 га) для ведения сельского хозяйства. Еще 189 (17,76 га) участков отведенные для занятия садоводством.

Всего желающих получить землю в Одесской области 4660 участников антитеррористической операции и членов их семей. Именно такое количество заявлений от военных получили в Главном управлении Госгеокадастру в Одесской области и органах местного самоуправления региона.

Донати на дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно