Вперед к мечте: Анита Серегина начала олимпийский год на соревнованиях в Чили

13 января 01:12 1147 0
Вперед к мечте:  Анита Серегина начала олимпийский год на соревнованиях в Чили
Спорт

Украинские каратисты начали олимпийский сезон. В эти выходные, 10-12 января, в Сантьяго прошел первый турнир Karate 1 Серии А. Воспитанница и тренер СК “Катана - порт Черноморск” Анита Серегина продолжила борьбу за очки, необходимые для участия в Олимпийских играх 2020.

В своей весовой категории до 61 кг Анита провела три боя. В первом - со счетом 3:0 выиграла у канадской спортсменки, которая входит в ТОП-10 олимпийского рейтинга. Во втором - выиграла у итальянки. А третий бой проиграла спортсменке из Китая Сяоян Ин, которая возглавляет олимпийский рейтинг. По словам Александра Тонкошкура, счет был 1:1, но благодаря техническому преимуществу по решению судей победа досталась китаянке. К сожалению, за выход в финал китаянка проиграла спортсменке из Сербии Йоване Преекович, и Анита не смогла побороться за бронзу.

Всего же в активе сборной Украины две награды соревнований в столице Чили – "золото" Анжелики Терлюги и "бронза" Галины Мельник

В новогоднем интервью для сайта НОК Украины в Одесской области Анита рассказала об итогах 2019го и своих ожиданиях от 2020 года

“Год выдался замечательный. Конечно, не все получалось, как хотелось, но важнейшие медали я все же завоевала. Эти награды дают силы и мотивацию на 2020-й год, точнее даже на первое полугодие года, так как этот период будет очень важным для меня в моей спортивной карьере вообще.”

Напомним, Летние Олимпийские игры в Токио стартуют 24 июля. Им предшествуют решающие турниры Премьер-лиги и серии А, чемпионат Европы, который состоится в Баку в конце марта, и лицензионный турнир, который состоится в мае в Париже.

“Анита - спортсменка с таким темпераментом, что успешно выступает на самых ответственных стартах - чемпионатах Европы, Европейских играх и других, - поделился в том же интервью Александр Тонкошкур. - Для нее Премьер-лиги - это контрольные старты, где она может себя испытать, проверить некоторые технические моменты. Поэтому я рассчитываю на ее работу и успех в 2020 году”

Итак, до июня у нашей Аниты еще немало времени, чтобы побороться за олимпийские балы и завоевать свою мечту - принять участие в Олимпийских играх в Токио. А мы,от всего сердца желаем нашей любимице успеха!

Читайте нас в Twitter и Telegram, подписывайтесь на Instagram и узнавайте новости первыми