Предвыборная борьба в разгаре: на сайте петиций призывают отправить в отставку вице-мэра Черноморска

10 июня 02:05 1786 0
Предвыборная борьба в разгаре: на сайте петиций призывают отправить в отставку вице-мэра Черноморска
Місто

Не успели еще украинцы толком разобраться с выходом из карантина, как им уже потихоньку закидывают “приманку” из досужих заслуг и преимуществ потенциальных кандидатов на местных выборах, которые пройдут осенью.В Черноморске положение дел обстоит не менее остро, чем в больших городах, так как даже те, кто не пользуется интернетом, благодаря многочисленным билбордам, газетам и обновленному телеканалу Ит-3 уже знакомы с лицами, которые в перспективе станут претендентами на главные должности в городском совете.

И поскольку фактически предвыборная гонка уже началась, а здоровая конкуренция всегда в почете, против одного из самых ярких представителей политического бомонда Черноморска, заместителя городского головы Игоря Лубковского создали петицию с требованием отправить его в отставку.

Стоит отметить, что петиция основана на тех же требованиях, что и сбор подписей и заявление по факту нарушения карантина под патронатом Лубковского,

“В апреле 2020 года, в центре нашего города, произошел вопиющий инцидент Благотворительный фонд “Здоровье Черноморска”, пренебрегая карантинными мероприятиями в стране, организовал публичную акцию по раздаче защитных масок, которая спустя непродолжительный промежуток времени, превратилась в настоящую акцию безумства. Возникла реальная угроза распространения опасного заболевания среди самой уязвимой группы населения- пожилых людей. Фактически в центре города был создан очаг возможного заражения большого количества людей”, - указано в тексте петиции, которая создана 9 июня автором под псевдонимом Матвея Алексевича.

Чтобы петиция была рассмотрена городским головой Черноморска, ее должны подписать не менее 175 жителей города за 90 дней. Пока же никто из черноморцев не решился поставить свое имя под указанными требованиями.

В свою очередь, напомним, что в Черноморске существует еще одна петиция, которую жители города подписывают в надежде, что здесь не построят очередной зерноперевалочный комплекс, который усугубит экологическую обстановку с сомнительной компенсацией в виде налогов, поступающих в городской бюджет.

Читайте нас в Twitter и Telegram, подписывайтесь на Instagram и узнавайте новости первыми

Донати на дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно