Юбилейный ноябрь: своё 5-летие отмечает Патруль общественной безопасности

14 ноября 06:55 1606 0
Юбилейный ноябрь: своё 5-летие отмечает Патруль общественной безопасности
Місто

13 ноября исполнилось пять лет патриотам и защитникам Черноморска - ГФ «Патруль общественной безопасности». В ряды формирования входят активисты Евромайдана, участники АТО, волонтеры и просто ответственные ребята.

«Конечно, наша организация появилась не в лучшие для Украины времена, - делится глава организации Пётр Канарьян. - Тогда ещё в Ильичёвске существовала реальная угроза сепаратизма и разгула преступности. Мы не намерены были после событий в Крыму и Донбассе сидеть сложа руки. Тогда мы с ребятами ещё в небольшом составе зарегистрировались в горсовете и начали патрулировать улицы города в ночное время суток».

Так, пролетали дни, месяцы и годы. Как в любой семье, внутри коллектива возникали перипетии и разногласия. Некоторые участники покидали формирование, но гораздо больше членов «Патруля» могут рассказать о своём развитии, достижениях и будущих проектах.

«Мое самое большое достижение - это собранная команда смелых и ответственных людей, которые готовы прийти на помощь 24/7, - продолжает Пётр. - Иногда я сам поражаюсь: «Как?» Как без зарплаты, какого-либо финансирования, особенных перспектив выросла организованная, профессиональная и уже официальная «Муниципальная Полиция»? На сегодня нас уже более 50 человек, и я уверен, что в скором времени присоединиться к нам будет не просто добровольным желанием, но и привилегией».

Канарьян признаёт, что, несмотря, на демократию внутри организации, в ней жестко пресекаются антиукраинские взгляды, а также поддержка партий типа «Опозиционная платформа - За жизнь».

«А такие и сами у нас не приживутся, - смеётся глава ГО. - Ведь мы постоянно участвуем в патриотических мероприятиях, никаких политических транспарантов не признаем, кроме государственного желто-голубого Флага»

Первый информационный портал поздравляет ребят из ГФ «Патруль общественной безопасности», благодарит их от лица своих читателей за спокойствие и безмятежность городской жизни, а также желает реализации всех задуманных проектов как в рамках Черноморска, так и национальной деятельности!

Читайте нас в Twitter и Telegram, подписывайтесь на Instagram и узнавайте новости первыми

Купити дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно