В семье из Черноморска зарегистрирован уникальный рекорд Украины (фото)

21 июня 01:25 3431 0
В семье из Черноморска зарегистрирован уникальный рекорд Украины (фото)
Місто

Сегодня в черноморской семье был зарегистрирован очередной рекорд Украины.

Самый старый работающий холодильник фирмы Bosch семья Елены и Виталия Швец из Черноморска передала в музей производителя техники.

Холодильник 1936 года выпуска верой и правдой служил двум одесским семьям. После победы во Второй Мировой войне и нескольких лет службы в Германии семья Беленьких привезла его сначала во Львов, а потом в Одессу.

А после смерти Надежды Николаевны Беленькой он перешёл «по наследству» к сестре - в семью одесского ветерана Владислава Андреевича Юркевича.

Именно здесь, по словам внуков и правнуков, в простой одесской квартире, он был верным помощником в семейные праздники, помогая хранить многочисленные угощения Дины Николаевны.

После смерти бабушки потребность в холодильнике-старичке отпала, но идея просто продать его или сдать в металлолом казалась кощунственной.

И тут вмешалась молодость. Именно правнуку Юркевичей, Денису Швецу пришла в голову идея связаться с представителями компании Bosch.

Известие о том, что в Одессе есть работающая более 80 лет модель Bosch вызвала живой интерес и даже восторг. Один за другим посмотреть на чудо приезжали маркетологи и технические представители компании. Тщательный осмотр провели и эксперты Национального реестра рекордов Украины.

А сегодня в одесской квартире прошла торжественная церемония установки Рекорда Украины. Эксперт Национального реестра рекордов Украины Дмитрий Яицкий вместе с хозяйкой продемонстрировал присутствующим тот факт, что холодильник действительно работает. А гости дружно отметили, что такой тихой работе двигателя позавидует и современная техника.

Ну а затем холодильник торжественно передали генеральному директору официального импортера бытовой техники на территории Украины ТОВ «БСХ Побутова техніка» Сергею Максимову. В знак благодарности гендиректор в свою очередь презентовал семье последнюю модель холодильника Bosch. Ну а инициатор всех событий Денис получил от Дмитрия Яицкого в подарок Книгу рекордов Украины за 2018 год

Ну а 81-летний Bosch с почестями отправился в Киев, в офис-музей компании BSH.

Донати на дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно