“Владелец заводов, газет, пароходов”: Юрий Крук назначен на новую солидную должность

13 ноября 01:07 1409 0
“Владелец заводов, газет, пароходов”: Юрий Крук назначен на новую солидную должность
Бізнес

9 ноября в Киеве прошло Антикризисное совещание Украинского Союза Промышленников и Предпринимателей, собрав деятелей и бизнесменов со всей страны. Наш Черноморск тоже не обошел стороной столь важное мероприятие, его на съезде представил заместитель городского головы Черноморска Юрий Крук.

При обсуждении острых вопросов, связанных с кризисным положением ряда промышленных отраслей в Украине, не могли не коснуться буквально бедственного положения порто-промышленного комплекса и морской отраслевой сферы.

По словам президента УСПП Анатолия Кинаха, крупнейшие украинские “гиганты” по судостроительству опустошены и переживают тяжелую стадию банкротства. А поскольку Украина - как известно, морское государство, пренебрегать такой проблемой и дальше недопустимо для национальной экономики и репутации.

Именно для этого Анатолий Кинах “присмотрел” кандидата на роль вице-президента Украинского Союза, который сможет охватить глобальную проблему порто-промышленного производства, охватив такие составляющие как само судостроительство , транспортировка грузов, инфраструктура портов, тарифная и кадровая политики, и т.д. Таким кандидатом стал уже прибывающий на должности “вице” в Черноморске Юрий Крук.

Известно, что у Крука десятилетний опыт работы и управления в морской отрасли промышленности, а потому он заявил, что назначение на должность вице-президента Украинского Союза Промышленников и Предпринимателей станет для него новым интересным вызовом.

“УСПП давно получил международное признание, и это приятно, что мне доверена такая ответственность - представлять Союз в части морской отрасли, которая фактически и образует экономику Украины. К тому же я обеспокоен судьбой ГП “МТП “Черноморск”, где два года находился на должности директора, сейчас там, мягко выражаясь, все очень печально”, - рассказал Юрий Крук.

Вице-мэр и вице-президент также заверил, что у него имеется видение преобразования ситуации в главнейшей из промышленных отраслей Украины, и он готов вносить свой вклад для привлечения профессионалов, бизнесменов и политиков для диалога, направленного на выход комплекса украинских портов из стагнации, а также их дальнейшего динамичного развития.

Фото со страницы Юрия Крука в Facebook

Читайте нас в Twitter и Telegram и узнавайте новости первыми!

Купити дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно

Схожі новини