Валерий Хмельнюк: «Я осознанно иду на последний срок, для того, чтоб подготовить себе замену и на этом закончить карьеру»

01 октября 02:03 5332 0
Валерий Хмельнюк: «Я осознанно иду на последний срок, для того, чтоб подготовить себе замену и на этом закончить карьеру»
Місто

В понедельник, 28 сентября, в Ильичевске состоялась встреча действующего мэра Ильичевска, кандидата на должность главы города Валерия Хмельнюка и депутата областного совета Михаила Рафаевича с избирателями.

На собрании В.Я. Хмельнюк объяснил причины выдвижения своей кандидатуры на пост городского головы, а также сообщил, что будет идти от президентской партии «Солидарность», но беспартийным. Это одно из нововведений на местных выборах 2015.

«Я осознанно иду на последний срок для того, чтобы подготовить себе замену и на этом завершить карьеру. Не могу бросить город, который мне, как ребёнок, и отдать его в чужие руки», - заявил Валерий Хмельнюк.

Мэр Ильичевска также рассказал задачи, которые их команда ставит перед собой. Среди них строительство новой ветки водообеспечения – резервуара чистой воды, а также строительство моста через Сухой лиман.

Вторая часть выступления была больше похожа на обсуждение ошибок и недостатков в деятельности политических партий - конкурентов. Возможно, именно из-за этого работникам исполкома и приближенным к мэру лицам не понравилось присутствие на встрече корреспондента.

Отметим, что после революции достоинства местные органы власти остались неизменными. Их состав на сегодня соответствует той политической и общественной ситуации, которая была в Украине по состоянию на осень 2010 года. А на местных выборах 2015 у представителей мощного волонтерского движения, общественных активистов и ветеранов АТО появилась возможность войти в местные советы.

Так, на пост главы города Ильичевска, помимо народного депутата Василия Гуляева и нынешнего мэра Валерия Хмельнюка, зарегистрировано еще несколько молодых кандидатов, в том числе самовыдвиженец Дашко Геннадий Геннадьевич и кандидат от партии «Батьківщина» Александров Анатолий Анатольевич.

За 15 лет на посту мэра Валерий Яковлевич действительно сделал для города много хорошего. Ильичевск стал одним из самых комфортабельных городов для жизни в Украине. За оправданное доверие многие ильичевцы готовы отдать свой голос Валерию Хмельнюку вновь. Однако не стоит забывать о политической культуре.

Напомним, что 25 октября в Украине пройдут выборы в местные органы власти. Чем ближе к назначенной дате, тем больше политической рекламы на билбордах и «грязной» политики среди кандидатов.

Очень хочется, чтобы в нашем городе выборы прошли цивилизовано, прозрачно и достойно. А избиратели в будущем не жалели о сделанном выборе.

Купити дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно