Валерий Хмельнюк: Я хотел уйти еще 10 лет назад
Глава Черноморского городского совета Валерий Хмельнюк, который на днях ошеломил жителей своим отказом в очередной раз баллотироваться в мэры, заявил, что хотел уйти с должности еще десять лет назад. В этом он признался в интервью журналистам местного издания «04868».
«Я очень благодарен жителям, которые тепло отозвались о моей работе и готовы были снова за меня проголосовать 25 октября. Могу даже сказать по секрету, что мне предлагали идти от одной очень солидной партии, но я честно отказался, так как принял это решение еще примерно год назад», - обозначил мэр.
При этом главной своей ошибкой Хмельнюк назвал отсутствие достойного преемника, которого он, уходя на заслуженную пенсию, мог бы представить черноморцам.
«Мой главный недостаток, грех, за который я себя корю и каюсь перед горожанами – то, что я не смог подготовить реальную, хорошую смену. У меня было много различных фигур, кандидатов на этот пост… Может быть, и моя личная жизнь сложилась бы совсем по-другому, ведь я хотел уйти еще 10 лет назад..», - отметил городской голова.
Также Валерий Хмельнюк тонко намекнул, что у него был человек, с которым он работал, надеясь, что в будущем он его заменит. По словам мэра, это очень умный, серьезный и грамотный человек, но затем ему предложили Киев, и перспективный преемник покинул Черноморск. На вопрос интервьюиера, назовет ли Хмельнюк его фамилию, тот отказался, охарактеризовав его лишь словами: «Он сегодня живой и, кстати возвращается в политику»


