В Черноморске прошла премьера спектакля по мотивам Гоголя

04 июня 09:00 1103 0
В Черноморске прошла премьера спектакля по мотивам Гоголя
Культура

2 июня театральный зал Дворца культуры Черноморска был наполнен смехом, мистикой, завораживающей музыкой и талантливой игрой — в городе состоялась премьера спектакля “Майкая ночь на хуторе близ Диканьки”.

Музыкально-лирический спектакль по мотивам гоголевских произведений поставила руководитель народного хора “Червона калина” Яна Наумова. Спектакль стал уже вторым по счету аншлагом режиссера.

“После “Свадьбы в Малиновке” все спрашивали, когда будет следующий спектакль. И мы решили поставить "Майскую ночь". Видеоряд для спектакля создавали на протяжении года. Другой мир на экране рисовал Владимир Кунянский. Это серьезная работа и много графики”, — рассказала режиссер.

Без лишних сцен и затянутых диалогов: спектакль был динамическим действием с колоритными персонажами, которые появлялись прямо в зале, таинственной музыкой и мистическим пафосом.

Конечно же, не обошлось в спектакле и без хора “Червона калина” и танцоров из коллектива “Дана”. Украинские народные песни сменялись современными, а смешные сцены переходили в заводные народные танцы.

“Сегодня мы видим блестящий творческий подъем хора “Червона калина”, и всё это потому, что у него появился новый талантливый, смелый, креативный, молодой руководитель – Яна Наумова”,— выступила после спектакля начальник отдела культуры Юлия Кристанова.

Создатели и актеры спектакля однозначно подарили зрителям положительные эмоции. А уже 8 июня планируют повторить действо для тех, кто не смог посетить премьеру


Читайте нас в Twitter и Telegram, подписывайтесь на Instagram и узнавайте новости первыми

Донати на дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно