В Черноморске мужчина взял в заложники свою семью и назвался военным
Около 13:00 30 августа в отделение полиции Черноморска поступил звонок от жителей микрорайона “Цветной бульвар”, расположенного на выезде в город. Встревоженные люди сообщили, что услышали в соседской квартире звуки выстрелов и крики. Полиция немедленно отправилась по адресу, за ними к месту происшествия прибыли сотрудники КП “Муниципальная варта”
Как удалось выяснить, 29-летний мужчина взял в заложники собственных жену, 2,5-годовалую дочь и тещу и заперся с ними в квартире на четвертом этаже. О себе он заявил, что он участник боевых действий, а причину своего поступка отказался называть даже парламентерам в виде главы “Мунварты” Петра Канарьяна и прибывшего на место мэра Василия Гуляева.
![]()
Главное, что в течение полуторачасовых разговоров удалось добиться, чтобы заложников начали выпускать. Сначала из окна Канарьяну передали окровавленную тещу, женщина была в шоке и не в состоянии что-либо объяснить. Ее передали в руки медиков.
Затем уже “глава семейства” сдался правоохранителям сам. Его доставили в полицейский участок.
“Никаких требований он не заявлял, начал жаловаться на жену, на тещу. Я его убеждал, что не стоит избивать женщин на глазах у маленькой дочери. Вообще слова о ребенке - единственное, что подействовало на него убедительно”, - рассказал глава “муниципалов”.
Супругу “военного” и его дочку обследуют врачи. По предварительным прогнозам, их жизни ничто не угрожает.


