У Черноморска появятся “Крылья”: новому арт-объекту не могут подобрать место
В среду, 29 сентября, в Молодежный парк подвезли запечатанную скульптуру, которая по форме напоминает крылья ангелов, и занялись ее установкой на аллее со стороны ДК “Юность”. Городской голова Черноморска Василий Гуляев подтвердил, что этот монумент займет свое место в эшелоне подарков для местных жителей.
Однако в этот раз черноморцев одарил скульптурой не таинственный бизнесмен и меценат, а широко известное КП “Городское управление коммунального хозяйства”. Его глава Сергей Мыза указал, что арт-объект представлен Черноморску не случайно, а в честь Дня рождения коммунального предприятия.
“Мы надеялись установить “Крылья” к 1 октября, когда и отмечаем наши именины. Однако, к сожалению, место локации подобрали не совсем удачно: она загораживает общий вид на парк, и немного искажает общую картину. Поэтому мы пока думаем, куда бы лучше ее пристроить, чтоб нашим уважаемым жителям и гостям города было удобно на ее фоне фотографироваться”, - заметил чиновник.
Также он добавил, что финансирование этой композиции проходило совсем не как “юбилейная” установка памятника профессии дворника. Тогда на бронзового Тихона из “12 стульев” деньги собирали все сотрудники: начиная от завхозов и заканчивая начальниками отделов. А в этот раз подарочный бюджет был выделен из средств, заработанных на хозяйственной деятельности.
“Поскольку мы все же получаем прибыль за оказание услуг населению, иногда мы можем позволить сделать нашему Черноморску от себя подарок. Не так часто, как хотелось бы, но можем”, - подчеркнул Мыза.
Он добавил, что идея такого подарка пришла руководителям КП “ГУЖКХ” спонтанно, без подсказок мэра, уже известного своим пристрастием к изваяниям и обелискам. По мнению руководителя предприятия, ничего похожего на новую локацию в Черноморске еще нет, а крылья ангела символизируют исключительно добро и гармонично выглядят на фотоснимках.
Первый информационный портал поздравляет основополагающее коммунальное предприятие Черноморска с наступающим 57-летием и призывает горожан подсказать, где, по их мнению, будет лучшее место для новой локации “Крылья”.


