На Центральном пляже Черноморска нашли предмет, похожий на мину
Сегодня с утра в полицию и отделение ГУ ГСЧС Черноморске поступило заявление о том, что во время плановой тренировки группы спасателей водолазы обнаружили металлический предмет, напоминающий мину.
По описанию мина принадлежит к периоду 1939-1945 гг и могла попасть в территориальные воды Одесской области во время мировой войны.
Диспетчер ГУ МЧС направил данную информацию в областное управление, откуда и прибыли специалисты, подтвердившие, что предмет действительно напоминает мину и будет извлекаться из воды.
Полиции понадобилось достаточно много времени, чтобы убедить отдыхающих покинуть территорию пляжа. Берег оцепила полиция.
Директор пляжа Василий Зайцев отказался давать комментарии, чтобы «не пугать и не дезинформировать людей».
Полиция также воздержалась от комментариев, а сотрудники ГУ ГСЧС обещают осветить обстановку сразу после завершения операции по извлечению и обезвреживанию опасного предмета.
Тем временем, мпустя практически пять часов, опасный предмет удалось вытащить на берег