Три чиновника Черноморска попали в ТОП-100 одесситов, приближающих победу ВСУ
Традиционный рейтинг «100 влиятельных одесситов», который формируется согласно опросам жителей региона уже восьмой год, в условиях военного времени получил несколько иной формат.
В этом году он составлен исключительно самими журналистами южного региона Украины, и в него вошли только те, кто своими действиями приближает нашу победу в противостоянии оккупантам РФ. Оценили организаторы и вклад троих известных деятелей Черноморска.
16-ю позицию занял лидер черноморской партии «Доверяй делам» Юрий Крук. Политика вряд ли можно назвать жителем нашего города, хотя в период предвыборной кампании он уверенно убеждал горожан, что, обретя статус мэра, переедет в Черноморск вместе с семьей. Мэром Крук так и не стал, но здесь дело его живет вместе с четырьмя депутатами фракции VIII созыва, что даёт право называть его деятелем Черноморска.
Сейчас он занимает должность главы Одесской районной администрации и сумел наладить вопросы поддержки защитников ВСУ и социальную защиту временно переселенных лиц. Под контролем Крука ведётся масштабная волонтёрская работа межрегионального уровня.
На 29-й строчке рейтинга оказался начальник МТП «Черноморск» Вячеслав Волошин. назначенный на пост всего месяц назад. Поскольку в условиях контракта было прописано, что чиновник будет руководить крупнейшим стивидорным предприятием не только Черноморска, но и всего южного региона на период военного времени, ключевую задачу Волошин выполняет. Он персонально ответственен за участие в государственной программе по экспорту зерна морскими путями.
И как несправедливо может это показаться жителям Черноморска, тройку участников нашего города замыкает мэр города Василий Гуляев. Городской избранник занял 41-ю позицию рейтинга, хотя, казалось бы, получил всенародную славу, благодаря обращениям к громаде в любое время суток по случаю воздушной тревоги. По убеждению авторов списка, Гуляев сумел организовать бесперебойную работу объектов критической инфраструктуры и жизнеобеспечения горожан.
Также мэр лично занимается снабжением военных структур Черноморска, чтобы усилить потенциал обороны в случае прямого вторжения противника на территорию нашего города.
Разумеется, этот список невозможно назвать полным или даже объективным. С 24 февраля наш небольшой городок переполнился самоотверженными жителями, которые ежедневно выполняют большую и маленькую, трудоемкую и оперативную работу, чтобы приблизить долгожданную победу. Среди ваших родных или друзей обязательно найдётся, как минимум один человек, всеми силами поддерживающий Украину. В большой рейтинг всех включить нельзя, но найти время, чтоб поблагодарить или сделать небольшой подарочек, комплимент — не будет лишним.
Цените друг друга и тогда врагу не удастся нас сломить ! Все будет Украина!


