Старшеклассникам Черноморска рассказали о видах юридических профессий

12 декабря 08:47 614 0
Старшеклассникам Черноморска рассказали о видах юридических профессий
Офіційна інформація

По случаю празднования 70-летия Всеобщей декларации прав человека с 10 по 14 декабря в Черноморске проводится Всеукраинская неделя права. Это масштабное мероприятие, которое объединяет всех юристов для просвещения в области прав человека.

Учитывая то, что профессия юриста остается одной из наиболее престижных и нужных как в Украине, так и в мире в целом, по личному приглашению начальницы Черноморского бюро правовой помощи Анны Стемковской 11.12.2018 Черноморск посетили представитили Одесского государственного университета внутренних дел, которые вместе с Черноморским бюро правовой помощи провели для учеников старших классов городских школ мероприятие на тему: "Защита прав человека. Виды юридических профессий. День открытых дверей учебного заведения Одесского государственного университета внутренних дел».

На данное правопросветительское мероприятие были приглашены все желающие ученики страших классов всех школ города Черноморска. По этому поводу методическим кабинетом отдела образования городского совета была направлена во все городские школы соответствующая телефонограмма.

Мероприятие проходило на базе Черноморской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 7.

В начале мероприятия начальница Черноморского бюро правовой помощи Анна Стемковская выступила с лекцией о правах человека, способах их защиты, а также рассказала об основных юридических профессиях и должностях в Украине, среди которых профессия судьи, прокурора, адвоката, нотариуса, следователя, исполнителя, полицейского и т.д.. По словам Анны Стемковской, для каждой из вышеперечисленных юридических профессий устанавливаются свои квалификационные требования, однако первым шагом на пути получения той или иной юридической должности является получение высшего юридического образования.

Во второй части мероприятия слово было предоставлено координатору рабочей группы по профориентационной работе Одесского государственного университета внутренних дел Оксане Юрочка, которая довела до сведения школьников информацию о заведении, его факультетах, условиях поступления, правилах приема документов, сроках и стоимости обучения, преимущества обучения в ВУЗе.

В конце мероприятия творческие коллективы художественной самодеятельности ОГУВД выступили с концертной программой.

В целом, мероприятие получилось очень интересным и содержательным, наполненным яркими впечатлениями и заинтересованностью школьников.

Купити дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно

Схожі новини