Служба занятости запускает образовательный портал
В государственной службе занятости стартовал новый проект для успешного трудоустройства украинцев - Образовательный портал государственной службы занятости
На сайте можно создать резюме, пройти интересные курсы, в том числе об открытии собственного дела, а также пройти тест на профориентацию.
Созданы разделы для работодателей и соискателей
«Новый сервис поможет безработным развивать собственные навыки, необходимые для успешного трудоустройства, получить новые компетенции и пройти профессиональное обучение», - комментирует директор Государственного центра занятости Ольга Макогон.
Новый сервис позволит также:
- подготовиться к собеседованию с работодателем;
- развивать личные компетенции, востребованные на рынке труда;
- получить актуальную информацию по поиску работы и подбору персонала;
- выбрать образовательные курсы и вебинары для безработных, в том числе те, которые проводятся центрами профессионально-технического образования государственной службы занятости.
На сайте будут внедряться новые образовательные программы, разработанные совместно с работодателями, будут проводиться вебинары и дистанционное обучение. Большинство материалов будет размещаться в видеоформате. Благодаря новому сервису смогут также повышать свою квалификацию и работники государственной службы занятости.
За более подробной информацией обращайтесь в Черноморский городской филиал Одесского областного центра занятости по адресу: г. Черноморск, ул Хантадзе, 8Б, тел: (04868) 25568


