Порошенко "обезглавил" Одесскую область: Максим Степанов повторил путь Саакашвили

08 апреля 11:27 935 0
Порошенко "обезглавил" Одесскую область: Максим Степанов повторил путь Саакашвили
Місто

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы о снятии с должности главы Одесской областной государственной администрации Максима Степанова, который не раз за время своей каденции посещал и Черноморск, а также о назначении на его место исполняющим обязанности Сергея Паращенко.

Оба указа опубликованы на официальном сайте Администрации Президента и датированы 6 апреля.

Причины, по которым Степанов отправлен в отставку, не указаны. Официальная версия - увольнение по собственному желанию. Однако среди социологов и региональных СМИ бытует мнение, что в вину экс-губернатору вменяют низкий рейтинг действующего гаранта в первом туре выборов по Одесской области.

В свою очередь, на сегодняшнем бриффинге в облгосадминистрации Степанов отказался подчиняться такому сомнительному указу.

“Увольнять председателей областных администраций могут только по представлению Кабинета Министров, - подчеркнул он. - Указ Порошенко - очень странный документ, и Президент явно превысил свои полномочия”.

Степанов рассказал, что в пятницу, во время своего последнего визита в Одессу, Порошенко обратился к губернатору с требованием написать заявление “по собственному желанию”, но Степанов отказался.

Что касается назначенного и.о главы ОГА, то известно, что Сергей Паращенко является депутатом областного совета от Блока Петра Порошенко “Солидарность” и меньше месяца назад был назначен на должность заместителя Степанова, пройдя конкурс с лучшими результатами.

Читайте нас в Twitter и Telegram, подписывайтесь на Instagram и узнавайте новости первыми

Купити дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно