Полномочия неизвестны, но все равно приятно: у мэра Черноморска появился первый зам
На очередной сессии депутатов Черноморского городского совета, которая прошла сегодня, 3 декабря, одним из ключевых вопросов была выставлена кандидатура Игоря Лубковского на должность первого вице-мера города. Ранее он занимал должность заместителя городского головы по вопросам образования, спорта и медицины.
Отметим, что с начала инаугурации действующего мэра Василия Гуляева должность первого вице-мера была вакантной. По всей видимости депутаты не могли найти достойного кандидата, но совсем недавно представители коалиции из трех фракций оказали доверие именно Лубковскому. Да и депутаты из других политсил не особенно сопротивлялись: только Олег Гиганов от “ОПЗЖ” выступил в неработающий микрофон с заявлением, что подобный карьерный рост уже действующего зама совсем ни к чему.
“Каковы функции первого зама и чем они будут отличаться от прежних, мне до сих пор никто не смог объяснить. Разве что повышением зарплаты”, - заметил избранник громады.
Тем не менее подобное замечание осталось без внимания коллег, и подавляющее большинство поддержали назначение Лубковского.
“Я очень рад и признателен всем, кто проявил должное доверие ко мне лично и к моим профессиональным качествам. Я пока не готов сказать, в чем именно будет заключаться моя ответственность, но думаю, что не только госслужащим и журналистам, но и простым горожанам известно: двери моего кабинета всегда были открыты для решения вопросов как моей компетенции, так и вне ее”, - поделился первыми эмоциями уже первый зам.
Также Игорь Анатольевич указал, что подобное избрание не стало для него приятным сюрпризом: якобы в стенах муниципалитета давно поговаривали, что чиновнику уготовано повышение по инициативе группы фракций. Теперь он продолжит выполнять должностные функции руководителя города и уверен, что любые обязанности ему по плечу.


