Полищук «не захотел»: в Черноморске появился новый секретарь городского совета
Сегодня на 6-й сессии Черноморского городского совета секретарь мэрии от партии «За майбутне» Олег Полищук был досрочно снят с должности. На его место подавляющее большинство депутатов избрали замглавы фракции «Слуга народа» Елену Шоларь.
Заметим, что Полищук был не без труда выбран секретарем мэрии четыре месяца назад, и его каденция в этой должности стала рекордно короткой. Тем не менее, политик внезапно осознал, что хочет заниматься другой работой в органах исполнительной власти, о чем подал заявление мэру Василию Гуляеву.
Ранее у Полищука, несмотря на внешне неконфликтный характер, неоднократно возникали распри с представителями оппозиционной коалиции.
Назначение на должность секретаря горсовета Елены Шоларь поддержали 23 депутата.
«Я буду выполнять свои обязанности надлежащим образом и надеюсь на содействие со стороны коллег. Надеюсь, это станет финалом продолжающегося политического кризиса», - коротко обратилась к депутатам Шоларь и заняла место на сессии рядом с Василием Гуляевым.
Напомним, что в статусе депутата VIII созыва Елена Шоларь стала широко известна после громкого заявления о желании американской компании «Макдональдс» построить ресторан и в Черноморске. Это в дальнейшем породило массу скандалов и мэмов на эту тему.


