Ночью в Черноморске ограбили пекарню
Сегодня утром сотрудники пекарни в парке “Молодежный”, придя с утра на работу, обнаружили разбитое стекло помещения и пустую кассу.
Жительница Черноморска Анна Хлыстун, которая традиционно вышла на утреннюю прогулку в парк, узнала, что злоумышленники украли разменные деньги в сумме 300 гривен и зачем-то разбили телевизор, расположенный под самым потолком.
Сотрудники городского отделения полиции приняли заявление от владельца пекарни и внесли правонарушение в единый реестр. Злоумышленникам, совершившим кражу, по ст. 185 УК Украины, грозит до трех лет лишения свободы или принудительные работы. Однако, какова вероятность, что возмездие настигнет воров, остается для мирных жителей под вопросом.
“К сожалению, этот периметр не просматривается камерами наружного видеонаблюдения. Остается только вариант камер, установленных самой пекарней, но, как правило, скромные заведения не могут себе обеспечить контроль такого рода, - предполагает глава КП “Муниципальная варта” Петр Канарьян. - По правде говоря, я уже давно доношу до местных органов власти о необходимости расширять зоны по наружному видеонаблюдению, но эта инициатива, к сожалению, особенного отклика не находит”.
Отметим, что несколько лет назад Канарьян вместе с тогдашним начальником городского отделения ГУ НП Сергеем Ляшенко сумели добиться выделения бюджетных средств для закупку и установку уличных камер видеонаблюдения, но они размещены преимущественно на дорогах автомобильного движения. Что касается таких оживленных локаций, как парки, дворы, набережные зоны, они по-прежнему остаются “слепыми” зонами для правоохранителей, вынужденных опираться на частные объекты слежения.
Фото Анна Хлыстун


