Маникюрщицы и юристы не нужны: в Черноморске прошла ярмарка вакансий
Во вторник, 1 ноября, в выставочном зале музея Черноморска прошла ярмарка вакансий. Мероприятие получило настоящий ажиотаж среди местного населения и переселенцев: хотя оно не было заранее широко анонсировано, количество людей оказалось в разы выше, чем ожидали организаторы.
На ярмарке были задействованы 24 предприятия города и представлено 110 вакансий. Работодатели нашего города нуждаются в основном в специализированных сотрудниках: сварщиках, водителях, слесарях. В крупные торговые сети и заведения нужны кассиры, официанты, повара, а также администраторы. Несколько вакансий открыто и в знаменитом парке досуга “Нью Васюки”.
Найти работу в популярных нынче отраслях: банковский работник, мастер маникюра или юрист - весьма затруднительно. Здесь все скорей зависит от знакомств и личной целеустремленности.
Гостями ярмарки стал лично мэр Черноморска Василий Гуляев и глава ОРА Юрий Крук. Их присутствие, по словам некоторых соискателей, весьма вдохновляло и вселяло надежду на лучшее.
“Мы даже не ожидали, что сегодня придет столько людей! Это свидетельствует об актуальности проблемы, мы со своей стороны будем делать все возможное, чтобы черноморцы получили ответ на свои вопросы и нужды”, - ободряюще отметил мэр, добавив, что это не последняя ярмарка по трудоустройству.
В ходе мероприятия работодатели и соискатели активно обменивались номерами телефонов, договариваясь о собеседовании. Тех же, кому в этот раз не удалось найти для себя ничего подходящего, на выходе из зала ожидали утешительные угощения: выпечка и домашние яблоки. Неудивительно, что в целом ярмарка вакансий оставила о себе приятные впечатления и участники поблагодарили местную власть за инициативу проведения.


