День Достоинства и Свободы в Черноморске: официальная церемония и чествование героев
В четверг, 21 ноября, жители Черноморска, как и всей Украины, будут отмечать День Достоинства и Свободы.
Это праздник в честь начала двух революций: Ооранжевой (2004) и Революции достоинства (2013 года).
День Достоинства и Свободы своего рода "преемник" Дня Свободы. Ведь с 2005 по 2011 год украинцы отмечали 22 ноября как День Свободы в честь событий Оранжевой революции. Во времена президентства Януковича эту дату отменили, но Майдан снова напомнил о себе 21 ноября 2013.
В 2014 году Петр Порошенко восстановил его официальный статус, с тех пор Украина одновременно празднует годовщины Оранжевой революции и Евромайдан - День Достоинства и Свободы.
В этот день мы чествуем мужественных патриотов, которые несокрушимо стояли на защите прав наших граждан и национальных интересов нашей страны.
Жители Черноморска могут присоединиться к церемонии возложения цветов к памятному знаку на аллее Героев Небесной Сотни. Церемония состоится 21 ноября в 10:00 на аллее Героев Небесной Сотни (ул. Виталия Шума, 9)
Первый информационный портал от всей души желает всем черноморцам столь желанного мирного неба над украинской землей, благополучия и семейного тепла в ваших домам и веры в счастливое будущее украинского государства в ваших сердцах


