Черноморцев приглашают принять участие в создании Либентальского парка

03 апреля 05:07 1409 0
Черноморцев приглашают принять участие в создании Либентальского парка
Місто

В субботу, 6 апреля, жители Черноморска могут принять участие в проекте будущего - посадить дерево в Либантальском парке села Малодолинское. Мы уже писали о непростой судьбе этого парка, завоеванного стараниями местных жителей, и уже этой весной место для досуга сельчан и приезжих начали благоустраивать.

Известный в городе эколог и волонтер Станислав Пасечник предоставил 20 саженцев павловнии, которые будут высаживать на склоне реки для укрепления берега. Но поскольку это первый субботник по озеленению, участников призывают брать с собой при возможности саженцы кустарников и небольших деревьев.

“Кроме озеленения, мы еще будем убирать мусор на территории парка, поэтому сельсовет выделит нам трактор для его вывоза, - рассказала организатор Ирина Гончарук. - Все остальное приносим сами: лопаты, грабли, прочий садовый инвентарь… Если у кого-то есть саженцы сирени, жасмина, спиреи, гибискуса и прочих невысоких деревьев, то приносите их с собой, они будут расти на радость нам и будущим поколениям!”

Поэтому, если вы надумали помочь в озеленении парка, приезжайте к 11:00 в субботу и берите все необходимое. Первый информационный портал тоже будет участвовать в субботнике и освещать это без преувеличений историческое событие!

Читайте нас в Twitter и Telegram, подписывайтесь на Instagram и узнавайте новости первыми

Купити дрони для ЗСУ
НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ
Для того, щоб залишити коментар, необхідно