12 друзей Черноморска: у нас появился еще один город-побратим
Едва жители Черноморска закончили радоваться заключению Договора между нашим городом и немецким Висмаром в качестве побратимов, как в муниципалитете сообщили о новом соглашении. Первую дюжину иностранных партнеров на местном уровне замкнул Бойнтон-Бич, Соединенные Штаты Америки.
Мэры Василий Гуляев и Тай Пенсерга провели торжественную церемонию подписания в онлайн-режиме 21 октября, в субботу. Чиновники заручились взаимной поддержкой при развитии партнерских отношений в сферах инфраструктуры, экономики, управления, туризма, культуры, охраны здоровья местных жителей и так далее.
“Искренне благодарны нашим американским коллегам, которые выразили инициативу для подписания этого меморандума”, — заметил городской голова, обращаясь к ним по конференц-связи.
Бойнтон-Бич - город в штате Флорида с населением чуть больше 80 000 человек. Расположен на самом берегу Атлантического океана. Этим он очень напоминает наш черноморский курортный город, где разбиты зеленые парки и большой популярностью пользуются местные пляжи.
Дюжина городов-побратимов из Европы, Азии и, наконец, США - определенно достижение и серьезная мотивация развиваться. До сих пор значительных изменений от этого сотрудничества черноморские старожилы не замечали, но остается верить, что 12 - счастливое число, способное все кардинально изменить.


